Ville de Fécamp

Ville du Domaine Royal Normand
 
AccueilFAQRechercherS'enregistrerMembresGroupesConnexion

Partagez | 
 

 bureau de prix

Aller en bas 
AuteurMessage
ricou2408

avatar

Masculin Nombre de messages : 421
Age : 40
Localisation : pas loin de sa bien aimée...alienor
Date d'inscription : 14/07/2007

MessageSujet: bureau de prix   Jeu 4 Oct - 11:26

La GRILLE DES PRIX

Matières Premières :
MAX / CONSEILLE
Bois...............5,00.......4,30
Fer...............21,00......19,50
Laine.............13,50......12,00
Peaux.............17,00......15,00
Blé...............14,50......12,50

Nourriture :
MAX / CONSEILLE
Légume/fruit......12,00......10,50
Lait..............12,00......9,00
Poisson...........20,00......17,00
Pain...............7,50.......6,40
Maïs...............4,00.......3,40
Viande............21,00......18,00

Produits Intermédiaires :
MAX / CONSEILLE
Farine............16,00......14,50
Cochons...........17,00......15,50
Vaches............34,00......31,00
Rame..............35,00
Coque.............45,00
Seau nc...........36,00
Manche............13,00......10,00
Fer brut..........55,00......45,00
Lame non forgée...95,00......80,00
Lames de hache ..130,00.....110,00
Hache non aiguisée ..180,00.....160,00
Epée non aiguisée......187,00


Produits Finis :
MAX / CONSEILLE
P échelle.........30,00......25,00
G échelle.........80,00 ………….70.00
Barque...........150,00.....110,00
Seau..............55,00......45,00
Couteau...........21,00......18,00
Hache............210,00.....190,00

Vêtements :
MAX / CONSEILLE
Chemise..........130,00.....118,00
Braies............85,00......70,00
Chausses..........35,00......30,00
Bas...............60,00......47,00
Chapeau...........70,00......57,00
Ceinture..........50,00......42,00
Houppelande......275,00.....266,00
Mantel...........285,00.....277.00

Armes:
Bouclier.........70,00
Epée............212,00

_________________
souvenir d'un Fécamptois

110 rue Levan
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JIMMY06

avatar

Masculin Nombre de messages : 22
Age : 34
Date d'inscription : 22/09/2007

MessageSujet: Re: bureau de prix   Jeu 4 Oct - 11:30

MERCI PAPI lol!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ricou2408

avatar

Masculin Nombre de messages : 421
Age : 40
Localisation : pas loin de sa bien aimée...alienor
Date d'inscription : 14/07/2007

MessageSujet: Re: bureau de prix   Jeu 25 Oct - 17:47

mdr

_________________
souvenir d'un Fécamptois

110 rue Levan
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
JIMMY06

avatar

Masculin Nombre de messages : 22
Age : 34
Date d'inscription : 22/09/2007

MessageSujet: Re: bureau de prix   Jeu 25 Oct - 17:48

up

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ricou2408

avatar

Masculin Nombre de messages : 421
Age : 40
Localisation : pas loin de sa bien aimée...alienor
Date d'inscription : 14/07/2007

MessageSujet: Re: bureau de prix   Jeu 25 Oct - 17:50

wouaaaaaaaaaaaaaaaa

elle dechire ta baniere....... lol! lol! lol! lol! lol!

_________________
souvenir d'un Fécamptois

110 rue Levan
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Numenor

avatar

Nombre de messages : 93
Date d'inscription : 25/09/2006

MessageSujet: Re: bureau de prix   Jeu 1 Nov - 1:51

et a quoi sa serre ici ? ^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
ricou2408

avatar

Masculin Nombre de messages : 421
Age : 40
Localisation : pas loin de sa bien aimée...alienor
Date d'inscription : 14/07/2007

MessageSujet: Re: bureau de prix   Dim 4 Nov - 19:15

juste a avoir la liste des tarifs....un pense bete pour jimmy a son arrivé a Fécamp...pour evité les mauvais achat lol! lol! lol!

_________________
souvenir d'un Fécamptois

110 rue Levan
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: bureau de prix   

Revenir en haut Aller en bas
 
bureau de prix
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Remise des Prix à la VBM
» L'amitié n'a pas de prix...(PV : Petit Lagon)
» Un Prix Nobel Controversé, mais pas Embarrassant
» Bureau du maire
» Inauguration du Bureau Haitien du Droit d'Auteur

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ville de Fécamp :: Les Maisons des Habitants :: Chez JIMMY06270 et Malexkina-
Sauter vers: